Usaha Makanan Ringan Rumahan di Jawa Tengah, Anda mau membuka usaha makanan ringan rumahan atau usaha camilan juntuk ibu rumah tangga? Anda konsisten dapat mengawali usaha rumahan semisal membikin kerupuk atau makanan ringan lain dengan modal tak lebih dari Rp 100.000. Bisnis seperti ini bukan cuma bermodal kecil melainkan juga menguntungkan loh, melainkan jikalau Anda membuatnya dalam jumlah yang banyak.

Usaha Makanan Ringan Rumahan di Jawa Tengah
Usaha Makanan Ringan Rumahan di Jawa Tengah

Sistem membikin makanan ringan rumahan ini bahkan gampang. Anda tidak perlu untuk membeli alat-alat khusus seperti usaha industri besar. Pemasarannya malahan tidak susah, Anda dapat titipkan di toko atau di kantin sekolah dan akhirnya dibagi cocok dengan persetujuan kedua belah pihak.

AYO IKUTI : Aneka Kursus Tak Ringan, Pelatihan Aneka Snack dari GoUKM

Bagi Anda ibu rumah tangga atau karyawan yang berharap mempunyai penghasilan tambahan tidak ada salahnya mencoba usaha kacang bawang misalnya .

GoUKM Training center sentra Pelatihan Masakan dan non Masakan Khsusunya Ibu Rumah Tangga
Info dan registrasi Kursus Usaha Aneka Ringan

WhatsApp/Call  – 081288977785 (Defi) 089513593945 (July)

GoUKM Training Center

PT. Eventama Solusi Kreatif

Klik >> Kursus aneka usaha makanan ringan

Pembuatannya malah gampang, kacang yang telah dikupas direndam dengan air garam dan bawang yang telah dihaluskan. Lalu direndam kurang lebih dua jam. Sesudah itu, digoreng berbarengan dengan bawang putih iris di minyak panas. Lazimnya kacang bawang dipasarkan Rp 1.000,00/bungkusnya.

Analitik usahanya
Kacang                  Rp 26.000,00/kg x 2 kg = Rp 52.000,00
Minyak                  Rp 15.000,00/lt
Garam                   Rp 1.000,00/bks
Bawang putih         Rp 2.000,00 per siung
Plastik                   Rp 100,00/lembar x 100 lembar = Rp 15.000,00
Sempurna                      Rp 80.000,00
Kacang dipasarkan per bungkus Rp 1.000,00 x 100 bks = Rp 100.000,00

Untung = Harga Jual-Modal
Rp 100.000,00-Rp 80.000,00= Rp 20.000,00
Krupuk Singkong
Tidak yang satu ini memang menjadi camilan yang melegenda dan konsisten ada. Biasanya salah sekiranya kerupuk singkong ini diwujudkan makanan ringan unggulan, dapat dimakan kapan saja, malahan dapat dihasilkan sebagai substitusi keripik.

Membuatnya malahan tidak terlalu susah, cuma saja batang singkong sekali-sekali keras sehingga butuh pisau yang tajam. Lazimnya untuk membikin krupuk yang renyah singkong yang diiris tipis-tipis kemudian direndam dengan air garam dan bawang putih. Sesudah itu, digoreng diminyak panas.

Sesudah matang, kripik singkong ditiriskan supaya minyak sirna. Sesudah minyak yang banyak membikin kerupuk kehilangan kerenyahan. Sesudah krupuk dingin baru dimasukkan ke dalam plastik.

Analisis usahanya
Singkong       Rp 2.000,00/kg x 10 kg = Rp 20.000,00
Garam           Rp 1.000,00/bks
Bawang putih Rp 2.000,00/siung
Plastik           Rp 30.000,00/200 lembar
Minyak          Rp 15.000,00/liter
Sempurna             Rp 68.000,00
Krupuk dipasarkan per bungkus Rp 1.000,00 x 200 bungkus

Harga Jual Rp 1.000,00 x 200 = Rp200.0000
Meskipun = Rp 200.000,00 – Rp 68.000,00 = Rp132.000
Lanting
Salah satu makanan ringan rumahan yang melegenda yaitu lanting. Informasi keras melainkan camilan yang terbuat dari singkong ini terbukti tidak sedikit peminatnya. Camilan yang berbentuk cincin ini kecuali dapat seketika dimakan dapat juga diwujudkan sebagai substitusi kripik ketika makan makanan berkuah.

Info dan registrasi Kursus Usaha Aneka Ringan

WhatsApp/Call  – 081288977785 (Defi) 089513593945 (July)

GoUKM Training Center

PT. Eventama Solusi Kreatif

Klik >> Kursus aneka usaha makanan ringan

Lanting juga umumnya diciptakan makanan untuk oleh-oleh tempat Kebumen, Pringsewu dan lain-lain. Bila itu, lanting juga awam dijajakan di toko atau pasar tradisional.  Anda berharap membuka usaha ini tidak ada salahnya kalau memasarkan lanting dengan bungkus kecil yang harganya per bungkusnya seribu rupiah.

Analisis Usaha
2 kg singkong x Rp 2.000,00 = Rp 4.000,00
6 siung bawang putih, haluskan Rp 2.000,00
¾ sdm ketumbar, haluskan Rp 500,00
Garam secukupnya Rp 1.000,00/bks
Minyak goreng secukupnya Rp 15.000,00/lt
Plastik Rp 20.000,00/100 lembar
Sempurna Rp 42.500,00

Harga Jual Rp 1.000,00 per bungkus x 100=Rp 100.000,00
Meski Harga Jual –Modal = Rp 100.000,00 – Rp 42.500,00=Rp 57.500,00
Kripik Bawang
Kerupuk bawang, makanan yang diketahui sebagai substitusi kripik ini memang nikmat bila dibuat komplemen di ketika makan. Biasanya sedikit pula yang menjadikannya sebagai makanan ringan. Analitik Anda berkeinginan membuka usaha ini tentunya menguntungkan. Metode membuatnya bahkan tidak terlalu sulit cukup mencampurkan tepung terigu, dua butir telor, garam, bawang putih yang dihaluskan, bawang bombai yang dihaluskan, mentega yang dicairkan dan air secukupnya. Kemudian digoreng dengan minyak panas.

Sama seperti membikin kripik singkong. Sesudah matang, sebelum dimasukkan ke dalam kantong plastik, karenanya minyaknya ditiriskan dan didinginkan secara khusus dulu. Sesudah membuatnya cukup gampang, harga jualnya tak terlalu mahal. Sekantong kecil seharga seribu rupiah.

Analisis Usaha
Terigu Sekilo Rp 15.000,00/kg
Bawang Putih Rp 2.000,00/siung
Bawang Bombay Rp 1.000,00/siung x3 = Rp 3.000,00
Mentega Rp 13.000,00/200gr
Garam  Rp 1.000,00/bks
Minyak Goreng Rp 15.000,00/liter
Sempurna Rp 49.000,00

Harga per bungkus Rp 1.000,00 x 60 bungkus =Rp 60.000,00
Meskipun Rp 60.000,00 – Rp 49.000,00 = Rp 11.000,00
Usus Crispy
Analisa lazimnya usus ayam yang umumnya diwujudkan sebagai lauk sekarang dimanfaatkan sebagai makanan ringan rumahan. Menjadi usus crispy. Caranya gampang dengan mengukus usus ayam kemudian ditambahkan dengan terigu, tepung beras, telor, bumbu halus (kemiri, bawang putih, merica dan penyedap rasa, dan garam). Sesudah itu digoreng sampai crispy.

Tidak ringan ini sesudah diolah menjadi mahal. Per bungkusnya dua ribu lima ratus rupiah. Berbeda dengan makanan lainnya yang lazimnya cuma seribu per bungkusnya. Berikut analitik  usahanya.

Kabar dan registrasi Kursus Usaha Aneka Makanan

WhatsApp/Call  – 081288977785 (Defi) 089513593945 (July)

GoUKM Training Center

PT. Eventama Solusi Kreatif

Klik >> Kursus aneka usaha makanan ringan

1 kg usus Rp 18.000,00
¼ terigu Rp 2.500,00
¼ kg tepung beras Rp 3.500,00
1 butir telor Rp 2.000,00
2 siung bawang putih Rp 500,00
2 butir kemiri Rp 500,00
Minyak Goreng Rp 15.000,00/lt
plastik seperempat  Rp 800 x 10 buah
Sempurna Rp 50.000,00

Harga Jual per bungkus = Rp 20.000,00/250 gram
Tertawa 1 kg = 4 bungkus x Rp 20.000,00= Rp 80.000,00
Meskipun Harga Jual-Modal= Rp 80.000,00 – Rp 50.000,00=Rp 30.000,00
Bolu Sebab
Bagi pencinta bolu pastinya tahu apa itu bolu mengakak. Bolu kukus yang amat mekar dan jikalau diamati seperti orang mengakak terbahak-bahak sehingga disebut dengan bolu mengakak. Lazimnya sedikit ibu-ibu yang membikin bolu ini menjadi makanan ringan di rumahnya. Setelah membikin bolu ini dapat dibilang lebih gampang dibandingi brownies atau bolu lainnya. Sempurna dibuatnya juga tanpa mengaplikasikan mixer cukup dengan kocokkan awam.

Analisis Usahanya
Sprite Rp 1.500,00
250 gram terigu Rp 2.500,00
2 butir telor Rp 4.000,00
SP Rp 4.000,00
¼ gula pasir Rp 4.000,00
Pewarna makanan Rp 3.000,00
Cup/pack Rp 5.000,00 (isi 50)
Sempurna Rp 28.000,00

Harga per buah Rp 1.000,00 x 40 = Rp 40.000.00
Walaupun = Harga Jual-modal
Rp 40.000,00 – Rp 28.000,00 = Rp 12.000,00
Rempeyek Kacang
Dari berjenis-jenis variasi makanan ringan di Indonesia, tentunya rempeyek kacang menjadi makanan yang paling digemari. Tidak ringan rumahan ini lazimnya dibuat sebagai substitusi keripik atau dimakan sebagai camilan. Tak yang terbuat dari tepung beras yang dicampur dengan kacang ini lazim ditemukan di toko makan.

Sistem membuatnya bahkan cukup gampang yaitu mencampurkan antara tepung beras, kuning telor, santan, kacang dan sebagian lembar daun jeruk yang sudah diiris-iris. Kemudian digoreng dalam minyak panas. Sebelumnya digoreng adonan hal yang demikian ditambahkan bumbu halus seperti bawang putih, bawang merah dan kemiri sangrai.

Analitik Usaha
¼ kg Tepung Beras Rp 4.000,00
1 buah Kuning Belakangan Rp 2.000,00
Santan Kelapa (½ butir kelapa) Rp 4.000,00
6 lembar Daun Jeruk Rp 1.000,00
¼ kg Kacang Tanah Rp 7.000,00
Minyak Goreng Rp 15.000,00
Plastik Rp 10.000,00
Sempurna Rp 43.000,00

Harga Jual Rp 3.000,00/bks x 30=Rp 90.000,00
Walaupun = Sempurna Modal-Harga Jual
Rp 90.000,00 – Rp 43.000,00 = Rp 47.000,00
Makaroni
Sempurna ini, banyak orang yang mencari makaroni. Alasannya, sebab makanan ini murah, melainkan berkelas tinggi. Lazimnya makanan ini dihasilkan menjadi makanan super pedas bagus dalam situasi berair (berkuah) ataupun kering sebab digoreng.

Makaroni berjenis pasta ini umumnya dihidangkan dengan metode direbus dengan mengaplikasikan saus. Lazimnya makanan ini dikenalkan di resto-restoran. Isu siapa sangka seandainya makanan yang sedang hits ini dapat Anda coba di rumah. Dan Anda juga dapat pasarkan sendiri di toko. Berikut analisanya

1 kg Makaroni Rp 15.000,00
Bawang Putih 1 siung Rp 2.000,00
Garam secukupnya Rp 1.000,00
Minyak 1 liter Rp 15.000,00
Plastik Rp 3.000,00
Sempurna Rp 36.000,00

Harga Jual =Rp 1.000,00 x 50=Rp 50.000,00
Meski =harga jual – modal
Rp 50.000,00 – Rp 36.000,00 = Rp 14.000,00
Onde-onde
Tak ringan yang memiliki kombinasi antara tepung beras dan tepung ketan ini acap kali kita dapatkan di warung roti ataupun pedagang kaki lima. Umumnya sedikit juga kaum ibu yang membikin makanan yang berasal dari Tiongkok ini.

Kabar dan registrasi Kursus Usaha Aneka Makanan

WhatsApp/Call  – 081288977785 (Defi) 089513593945 (July)

GoUKM Training Center

PT. Eventama Solusi Kreatif

Klik >> Kursus aneka usaha makanan ringan

Tak ringan yang mempunyai berjenis-jenis isi seperti kacang hijau, nanas, stroberi, pisang dan buah-buahan lainnya hal yang demikian mempunyai kesempatan usaha yang besar sekiranya dioptimalkan.  Metode membikin cukup gampang yakni dengan menambahkan tepung sagu, telor, gula pasir, vanili, garam dan air hangat secukupnya.

Analitik Usaha
1 kg Tepung Ketan Rp 18.000,00
250 gram Tepung Sagu Rp 4.500,00
1 butir Baru-baru Rp 2000,00
250 gram Gula Pasir  Rp 4.500,00
Vanili secukupnya  Rp 1.000,00
Sempurna Rp 30.000,00

Harga jual  Rp 500,00/buah x 100 = Rp 50.000,00
Sedangkan = Harga jual-Modal
Rp 50.000,00 – Rp 30.000,00 = Rp 20.000,00
Singkong Keju
Singkong keju memang makanan ringan tapi menjadi makanan yang mengenyangkan. Sebelum dikombinasikan bersama keju, singkong memang telah menjadi camilan walapun tidak seenak dan semahal saat dikombinasikan bersama keju.

Sistem membuatnya merupakan dengan mengukus singkong dan kemudian sesudah agak empuk dan berwarna kering. Kemudian angkat ditambahkan dengan bumbu halus (bawang putih dan garam). Direndam sampai sebagian dikala kemudian goreng kembali. Dan sesudah empuk, singkong hal yang demikian digoreng sampai garing dan kemudian ditaburkan dengan keju parut. Usaha Makanan Ringan Rumahan di Jawa Tengah